31 Авг 2020 16:51

В Ракитянском районе состоялся веломарафон и турнир по пляжному волейболу

Спортивные мероприятия прошли 29 августа и были посвящены Дню образования Ракитянского района.

В этом году в веломарафоне, состоявшемся в п. Ракитное, приняли участие более 100 человек от мала до велика, желающих посостязаться.

Многие участники приехали целыми семьями и поддерживали друг друга. Участвовали и любители, и профессионалы. Мероприятие проводилось по различным возрастным группам: 8-9 лет, 10-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 18+ лет, 30+ лет, 40+ лет, 50+ лет, 60+ лет, 70+ лет.

По результатам заездов среди городских поселений места распределились следующим образом: 1-е место завоевала команда городского поселения «Поселок пролетарский», 2-е место – городского поселения «Поселок Ракитное»; среди сельских поселений победителем стала команда Дмитриевского сельского поселения, 2-е место – спортсмены Бобравского сельского поселения, 3-е место – команда Илек-Кошарского сельского поселения.

Среди предприятий и организаций района лучшими стали любители спорта Ракитянского агротехнологического техникума, 2-е место заняла команда Ракитянской центральной больницы, 3-е место – межрайонная инспекция ФНС России № 5 по Белгородской области.

В каждой возрастной группе были определены победители и призеры в индивидуальном зачете.

Турнир по пляжному волейболу прошел на рекреационной зоне села Солдатское. На двух волейбольных площадках состязались 5 команд поселений района. По результатам соревнований места на пьедестале почёта распределились следующим образом: 1-е место заняла команда «Локомотив» городского поселения «Поселок Пролетарский», 2 место – ещё одна команда-представительница поселка Пролетарский, 3 место – команда Дмитриевского сельского поселения.

Все призёры были награждены медалями, кубками и Почётными грамотами управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ракитянского района.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2020 16:53