Ракитянский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

15 Апр 2021 19:08

В Ракитянском районе состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

Мероприятие прошло 13 апреля на центральном стадионе п. Ракитное.

В фестивале приняли участие 82 обучающихся II возрастной ступени (9-10 лет) из 10 общеобразовательных учреждений района.

Участникам предстояло пробежать 60 м., выполнить прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, а также преодолеть дистанцию 1000 м. Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачетах.

Среди общеобразовательных учреждений городских поселений района места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Пролетарской СОШ №1, 2-ое место – команда Ракитянской СОШ №1, 3-е место - Ракитянская СОШ №2 им. А.И. Цыбулева. Среди общеобразовательных учреждений сельских поселений района победителем стала команда Дмитриевской СОШ, 2-ое место - Илёк-Кошарской СОШ, 3 место Солдатской СОШ.

Среди девочек первой стала ученица Ракитянской СОШ №3 им. Н.Н.Федутенко Денежко София, на 2-ом месте Рыбалко Карина, на 3-ем месте Беликова Арина из Солдатской СОШ.

Среди мальчиков сильнейшим был спортсмен Дмитриевской СОШ Кузенко Владимир, 2-ое место у Даниленко Ильи, 3-е место у Турова Николая из Илёк-Кошарской СОШ.

30 апреля сборная команда Ракитянского района будет защищать честь нашего района на областном этапе Фестиваля ГТО, который пройдет в г.Белгород.

Дата последнего изменения: 15 Апр 2021 19:09