Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

03 Фев 2020 13:27

В Ракитянском районе состоялось первенство Белгородской области по тхэквондо

Ракитянские спортсмены завоевали 22 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Турнир прошел 1 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе "Спартак".

В соревнованиях приняли участие 278 спортсменов из муниципалитетов и городских округов области.

С приветственным словом к участникам первенства обратились президент Белгородской федерации тхэквондо Виктор Владимирович Уколов, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Артем Иванович Попов и директор Спортивной школы района Вячеслав Николаевич Харин.

Артем Иванович Попов пожелал всем успехов и спортивных достижений, а также подчеркнул значимость проведения турнира на ракитянской земле.

Ракитянский район представляли более 50 воспитанников Спортивной школы района под руководством тренеров Геннадия Викторовича Федченко, Юлии Александровны Красюковой и Алексея Васильевича Писклова.

В командном зачете 1-место заняла команда Спортивной школы олимпийского резерва №5 г. Белгорода, 2-место - Спортивная школа Ракитянского района, 3-место - Спортивная школа олимпийского резерва №1 г. Белгорода.

В торжественной обстановке ракитянцам были вручены знаки спортивных разрядов. Значок «Кандидат в мастера спорта» получили Данил Расторгуев и Максим Крухмалев, значок «Мастер спорт» - Дмитрий Эсауленко, Евгений Мусаев и Денис Крамской.

Турнир стал отборочным этапом на первенство России, где Ракитянский район будут представлять 9 спортсменов.

Дата последнего изменения: 03 Фев 2020 13:30