Ракитянский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

 19 Дек 2019 09:47

В Ракитянском районе состоялось награждение лучших уличных комитетов

В Ракитянском районе уличные комитеты стали важной составной частью общественного самоуправления, первыми помощниками муниципальной власти в решении вопросов местного значения.

Большая работа ведется активистами уличкомов по благоустройству населенных пунктов. Они участвуют в улучшении санитарно-экологического состояния улиц, озеленении, строительстве и ремонте дорог, улиц, тротуаров, колодцев, спортивных и детских игровых площадок. Уличкомы принимают активное участие в организации досуга населения, в спортивных и культурных мероприятиях.

Все 129 уличных комитетов приняли участие в смотре-конкурсе «Лучшая улица», который проводился в рамках проекта «Развитие системы уличных комитетов на территории Ракитянского района». 36 уличкомов во всех городских и сельских поселениях стали победителями конкурса.

Со 2 по 18 декабря в каждом поселении состоялось награждение лучших уличкомов.

По итогам конкурса в городском поселении «Поселок Ракитное» лучшими стали уличные комитеты «Улица Садовая», председатель Кравцова Людмила Васильевна, «Улица Призаводская», председатель Анпилова Людмила Васильевна, «1-ый Сосновый переулок», председатель Колоша Нина Семеновна.

В городском поселении «Поселок Пролетарский» наградили уличные комитеты «Переулок Маслозаводской», председатель Зеликова Галина Андреевна, «Улица Заводская», председатель Нестеренко Виктория Владимировна и «Улица Октябрьская», председатель Сухоиваненко Елена Александровна.

В Бобравском сельском поселении отметили уличные комитеты «Улица им. Забуги и Масляный Кут», председатель Валентина Николаевна Шевченко, «Улица Шпиль», председатель Ольга Михайловна Дроботова и «Улица Кулешовка», председатель уличкома Елена Викторовна Кононова.

Уличные комитеты «Улица Лощина», председатель Андрикулич Валентина Николаевна, «Улица Плота», председатель Оболенцева Татьяна Николаевна, «Улица Кочегурное», председатель Болховитин Виктор Михайлович стали лучшими в Введено-Готнянском сельском поселении.

В Венгеровском сельском поселении лучшими были признаны уличные комитеты «Улица Быхтиевка и Самохратовка» с. Венгеровка, председатель Полятыкина Татьяна Ивановна, «Улица Еремеевка» с. Меловое, председатель уличного комитета Беликова Зинаида Дмитриевна, «Улица Хуторок» с. Псковское, председатель Бирюкова Галина Николаевна.

Отличились уличные комитеты «Улица Новая», председатель Мартынова Надежда Николаевна, «Улица Лохина», председатель Коптев Виктор Николаевич, «Улица Кривой Хутор», председатель Мартынова Елена Викторовна в Вышнепенском сельском поселении.

Самыми активными уличными комитетами признаны уличкомы хутора Кривая Роща, председатель Шоюсупов Рашид Шарофиддинович, хутора Краснокрестьянский, председатель Мясищева Татьяна Алексеевна, села Коровино, председатель Калугина Ольга Ивановна в Дмитриевском сельском поселении.

В Зинаидинском и Центральном сельских поселениях лучшими стали уличные комитеты «Улица Новостроевка», председатель Кармазина Татьяна Владимировна и «Улица Восточная», председатель Жерновой Александр Васильевич.

В Илёк-Кошарском сельском поселении победителями признаны уличные комитеты «Улица Нагорная» с. Илек-Кошары, председатель Николай Николаевич Кулишенко, «Улица Мира» с. Илек-Кошары, председатель Любовь Васильевна Иващенко, «Улица Зеленая» с. Святославка, председатель Марина Валерьевна Цагараева.

Заслуженные награды в Нижнепенском сельском поселении получили уличные комитеты «Улица Селеховка», председатель Труфанова Елена Леонидовна, «Улица Понизовка», председатель Авершина Светлана Николаевна, «Улица Москва», председатель Ельцова Любовь Васильевна.

В Солдатском сельском поселении наградили уличные комитеты «Улица Донецкая», председатель Старкова Светлана Николаевна, «Улица Садовая», председатель Беликова Людмила Викторовна, «Улица Третьяковка», председатель Оболенцев Александр Николаевич.

В Трефиловском сельском поселении отметили два лучших уличных комитета - «Улица Школьная» с. Трефиловка, председатель Сафонова Валентина Григорьевна, «Улица Луговая» с. Трефиловка, председатель Шершнева Наталья Ивановна, «Улица Полевая» с. Трефиловка, председатель Ткачев Виталий Николаевич.

Победители конкурса награждены дипломами и денежными премиями. Поздравляем лучшие уличные комитеты Ракитянского района! на!


Дата последнего изменения: 19 Дек 2019 09:48