Ракитянский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

16 Мар 2019 11:05

Состоялись зональные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек в зачёт 61 областной Спартакиады школьников

Турнир прошел на базе ФОК «Спартак» п. Пролетарский и ФОК «Ракита» п. Ракитное.

В данном мероприятии приняли участие 6 команд Яковлевского, Белгородского и Ракитянского районов.

Директор Спортивной школы района Вячеслав Николаевич Харин отметил, что баскетбол является одним из популярных видов спорта во всем мире, его динамичность требует высокого индивидуального мастерства и сплоченности команд. Вячеслав Николаевич выразил уверенность в том, что участие в зональных соревнованиях по баскетболу для всех станет важным этапом на пути к спортивным достижениям.

С показательной программой выступила кандидат в мастера спорта Анастасия Суменкова, которая показала мастер-класс по тхэквандо-фристайл.

По итогам соревнований победителями среди юношей стала команда Белгородского района, 2 место заняла команда Ракитянского района, 3 место - команда Яковлевского района. Победителями среди девушек стала команда Белгородского района, 2 место - команда Яковлевского района, 3 место -команда Ракитянского района.

Команды-победители примут участие в финальных соревнованиях по баскетболу в рамках 61 областной Спартакиады школьников.

Дата последнего изменения: 16 Мар 2019 11:08