Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

06 Фев 2019 16:19

Первенство Ракитянского района по лыжным гонкам

2 февраля 2019 года в Юсуповском парке п. Ракитное состоялось лично-командное первенство Ракитянского района по лыжным гонкам.

В рамках данного мероприятия ракитянцы могли выполнить нормативы ГТО по виду «бег на лыжах».

На старте собрались 85 лыжников двух возрастных категорий: до 19 лет, 19 лет и старше. Первыми стартовали девушки до 19 лет на 3 км. Уверенными лидерами на протяжении всей дистанции были воспитанники отделения лыжероллеров клуба «Дружба». Первой из них финишировала Пенская Алина, второй стала Шапошникова Дарина, замыкала тройку лидеров Тренина Александра.

Следующими на старт вышли женщины возрастной группы 19 лет и старше. Дистанция составила также 3 км. Среди них места распределились следующим образом: 1 место – Ручкина Анастасия из Дмитриевского сельского поселения, 2 место – Деревянкина Татьяна и 3 место у Квасниковой Татьяны из городского поселения «Поселок Пролетарский».

Юношам до 19 лет предстояло преодолеть 5 км. Первое место завоевал Воробьев Александр из Дмитриевского сельского поселения, 2 место занял Новиков Владислав из клуба «Дружба», 3 место - Бондарев Антон из п. Ракитное.

Завершающим стал забег на 7 км для мужчин 19 лет и старше. Сильнейшим стал житель Дмитриевского сельского поселения Воробьев Алексей, на 0,01 минуты от него отстал Новиков Дмитрий из п. Ракитное, третьим стал дмитриевец Воробьев Роман.

Также состоялось командное первенство среди поселений. Первое место заняла команда п. Ракитное, второе место у Трефиловского сельского поселения, на третьей позиции Дмитриевское сельское поселение.

Дата последнего изменения: 06 Фев 2019 16:22