Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

01 Фев 2013 12:00

XXIII Международный турнир ветеранов настольного тенниса

25-27 января 2013 года в Ракитянском районе состоялся XXIII традиционный международный турнир ветеранов настольного тенниса. В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов (25 команд) – победители и призёры первенства СНГ, призёры республиканских соревнований более чем из 15 регионов России, Украины и Северной Осетии. Среди них 1 заслуженный мастер спорта, 6 мастеров спорта, 40 кандидатов в мастера спорта. Трехдневные соревнования теннисистов прошли в спортивных залах п.Ракитное.
26 января в спортивном зале ФОКа «Ракита» состоялась торжественная церемония открытия турнира. Участников соревнования приветствовали начальник управления физкультуры и спорта Белгородской области О.Э. Сердюков, глава администрации Ракитянского района В. Н. Перцев, генеральный директор ОАО «Ракитянский арматурный завод» В.В. Бараненко.
Владимир Николаевич отметил популярность теннисного турнира, его важность и выразил сердечную благодарность его участникам за верность традициям, заверив, что администрация района будет и впредь оказывать поддержку в проведении турнира.
Соревнования проходили в пяти возрастных группах. В возрастной группе «40+» первое место завоевал К. Болтоев (г. Тула), второе – Р.Бортников (г. Москва), третье – А.Спиридонов (г. Орел). В возрастной группе «50+» золото у А.Маштакова (г. Харьков), серебро завоевал С. Колесников (г. Тамбов), бронза у А. Егункова (г. Москва). В возрастной группе «60+» победителем стал житель г. Тула В.Юрков, второе место занял В. Золотов (г. Тула), третье В. Кочинский (г. Брянск). В возрастной группе «65+» лучшим был С. Белец из г. Ст. Оскол, на втором месте житель г. Елец В. Митрофанов, на третьей позиции москвич Д. Давыденко. В возрастной группе «70+» победил В. Глубоков (г. Сергиев Посад), второе место завоевал В. Шакуров (г. Шебекино), третье – А. Гончаренко (г. Белгород). В парном разряде лучшими стали А.Спиридонов (г. Орел) и В. Огнев (г. Курск), вторыми были Р. Бортников (г. Москва) и А. Егунков (г. Москва), третьими К.Болтоев (г. Тула) и Э. Бекоев (г. Цхинвал). В командном первенстве победили москвичи, на втором месте – гости из Тулы, третье – у спортсменов из Липецка.

Дата последнего изменения: 04 Окт 2017 14:31