Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

31 Янв 2012 12:00

Состоялся XXII международный турнир ветеранов настольного тенниса

27-29 января 2012 года в Ракитянском районе состоялся XXIIтрадиционный международный турнир ветеранов настольного тенниса.  В этом году в нем приняли участие 104 участника (22 команды) – победители и призёры первенства СНГ, призёры республиканских соревнований из 22 городов России и Украины. Среди них 1 заслуженный мастер спорта, 6 мастеров спорта, 43 кандидата в мастера спорта.Трехдневные соревнования теннисистов прошли в спортивном зале и ФОКе «Ракита» п. Ракитное, ФОКе «Спартак» п. Пролетарский.

28 января в спортивном зале ОАО «Ракитянский арматурный завод» состоялось торжественное открытие турнира. В нем приняли участие глава администрации Ракитянского района В. Н. Перцев, начальник управления физической культуры, спорта и туризма Белгородской области О.Э. Сердюков, генеральный директор ОАО «Ракитянский арматурный завод» В.В. Бараненко.
В. Н. Перцев выразил сердечную благодарность участникам турнира за верность традициям, заверив, что администрация района будет и впредь оказывать поддержку в проведении турнира. Владимир Николаевич вручил Благодарственное письмо главы администрации Ракитянского района генеральному директору Торгового Дома «Легион» г. Воронежа А.А. Дибцеву за спонсорскую помощь в проведении турнира, оказываемую на протяжении ряда лет.
теннис
Соревнования проходили в напряженной борьбе в пяти возрастных группах. В возрастной группе «40+» первое место завоевал А. Бортников (г. Москва), второе – К. Болтоев (г. Тула), третье – А. Спиридонов (г. Орел). В возрастной группе «50+» «золото» у С. Колесникова (г. Тамбов), «серебро» завоевал А. Егунков (г. Москва), «бронза» у белгородца А. Жданова. В возрастной группе «60+» победителем стал житель г. Брянска К. Светов, второе место занял В. Золотов (г. Тула), третье В. Сошнев из г. Советска. В возрастной группе «65+» лучшим был москвич Д. Давыденко, на втором месте житель г. Железногорска В. Кладкевич, на третьей позиции белгородец С. Косарь. В возрастной группе «70+» победил В. Глубоков (г. Сергиев Посад), второе место завоевал В. Шакуров (г. Шебекино), третье – Е. Терлецкий (г. Белгород). В парном разряде лучшими стали К. Болтоев (г. Тула) и А. Егунков (г. Москва), на второй ступеньке пьедестала почета оказалась пара А. Спиридонов (г. Орел) и В. Огнев (г. Курск), третьими стали москвичи Д. Давыденко и Р. Бортников. В командном первенстве победили москвичи, на втором месте – туляки, третье – у белгородцев.

Дата последнего изменения: 04 Окт 2017 14:31