Ракитянский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

 23 Май 2015 12:00

Первое пленарное заседание Общественной палаты Ракитянского района второго созыва

   В зале заседаний многофункционального центра п. Ракитное состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Ракитянского района.

   В зале заседаний многофункционального центра п. Ракитное состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Ракитянского района.

   Согласно распоряжению администрации Ракитянского района Белгородской области от 21 апреля 2015 года № 430а была утверждена 1/3 Общественной палаты в следующем составе:

1. Матвеенко Вера Александровна - директор Ракитянской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида, заслуженный учитель РФ;

2. Вагнер Татьяна Александровна - Заслуженный учитель РФ, ветеран педагогического труда;

3. Рудева Ольга Александровна - директор по персоналу администрированию и социальному развитию агрохолдинга «БЭЗРК –Белгранкорм»;

4. Германский Николай Семенович      - благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма, протоиерей;

5. Добродомов Виктор Тихонович - председатель Координационного Совета профсоюзных организаций района, председатель Ракитянского станичного казачьего общества.

Решением Муниципального совета Ракитянского района Белгородской области от 29 апреля 2015 года № 4 была утверждена следующая 1/3 Общественной палаты в следующем составе:

1. Захарова Елена Петровна - главный специалист – эксперт территориального пункта в Ракитянском районе межрайонного отдела УФМС России по Белгородской области в г. Грайворон;

2. Берестовой Алексей Васильевич - руководитель дополнительного офиса АО» НПФ Гефест», Заслуженный работник сельского хозяйства РФ;

3. Ливенский Сергей Петрович - председатель первичной профсоюзной организации медицинских работников ОГБУЗ «Ракитянская ЦРБ», заместитель главного врача ОГБУЗ «Ракитянская центральная районная больница» по амбулаторно-поликлинической работе;

4. Заболотько Игорь Михайлович - председатель Совета ветеранов района;

5. Борисенко Марина Станиславовна - главный редактор межрайонной газеты «Наша Жизнь».

   На пленарном заседании Общественной палаты были утверждены следующие 5 кандидатур в члены Общественной палаты:

1. Билан Виктор Борисович - председатель Ракитянского районного общества рыболовов, учитель истории ОГАОУ СПО «Ракитянский агротехнологический техникум»;

2. Бортников Иван Григорьевич - председатель Ракитянского местного отделения ДОСААФ РФ в Ракитянском районе;

3. Коробцова Елена Ивановна - председатель Совета по предпринимательству Ракитянского района, индивидуальный предприниматель;

4. Мудрый Дмитрий Сергеевич - помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Белгородской области от Ракитянского района, индивидуальный предприниматель;

5. Фролова Татьяна Сергеевна - председатель Совета молодых депутатов Ракитянского района, заместитель директора ООО «Сельхозэнерго».

На пост председателя Общественной палаты была утверждена кандидатура директора Ракитянской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида, заслуженного учителя РФ Веры Александровны Матвеенко.

   Заместителем председателя Общественной палаты избран руководитель дополнительного офиса АО» НПФ Гефест», Алексей Васильевич Берестовой, секретарем Общественной палаты - председатель Совета молодых депутатов Ракитянского района, заместитель директора ООО «Сельхозэнерго» Татьяна Сергеевна Фролова.

   Далее были утверждены комиссии Общественной палаты в следующем составе:

- комиссия по экономическому развитию, ЖКХ, благоустройству, поддержке предпринимательства, экологическому воспитанию: Берестовой Алексей Васильевич, Рудева Ольга Александровна, Коробцова Елена Ивановна.

-  комиссия по социально-культурному развитию населения: Вагнер Татьяна Александровна, Добродомов Виктор Тихонович, Ливенский Сергей Петрович.

-комиссия по демографии, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию населения: Германский Николай Семенович, Борисенко Марина Станиславовна, Бортников Иван Григорьевич

- комиссия по развитию гражданского общества, соблюдению законности, правам человека, противодействию коррупции: Захарова Елена Петровна, Фролова Татьяна Сергеевна, Мудрый Дмитрий Сергеевич

- комиссия по делам семьи, ветеранов и инвалидов: Матвеенко Вера Александровна, Заболотько Игорь Михайлович, Билан Виктор Борисович.


Дата последнего изменения: 02 Сен 2017 22:29