21 февраля прошёл традиционный спортивный праздник «А ну-ка парни!»

21 февраля 2011 года на базе ФОК «Спартак» прошёл традиционный спортивный праздник «А ну-ка парни!», посвящённый Дню защитника Отечества. Целью  праздника стала популяризация военно-прикладных видов спорта, воспитание патриотизма среди молодёжи.

С приветственным поздравительным словом перед участниками спортивного праздника выступили Чесноков А.В. – заместитель председателя районного совета ветеранов, Погорелов Ю.А. – заместитель начальника отдела военного комиссариата Белгородской области по Ракитянскому и Краснояружскому районам, Шевцов В.И. – руководитель местного отделения по Ракитянскому и Краснояружскому ДОСААФ.
            В спортивном празднике приняли участие 12 команд общеобразовательных учреждений.
            В конкурсе военизированная эстафета 1 место заняла команда Ракитянской сш №2, 2-е место заняла команда ПСШ №2, 3-е место – РСШ №3.
            В подъёме перевороте на гимнастической перекладине 1 место занял Иваненко Александр (Бобравская сш), 2-е место Грищенко Александр (И-Кошарская сш), 3-е место – Раджабов Джабраил (Солдатская сш).
            Самым метким в стрельбе из пневматической винтовки стал уч-ся РСШ №1 - Алдушин Николай, 2-е место Бортников Максим (В-Пенская сш), 3-е место Осьмаков Иван (Бобравская сш).
            Сильнейшим в конкурсе по гиревому спорту стал учащийся ПСШ №2 – Земляков Иван, 2-е место занял Коптев Артём (Н-Пенская сш), 3-е место – Шаюсупов Рамиз (Дмитриевская сш).
            В конкурсе неполной разборки сборки автомата лучшим стал учащийся Колашников Владислав (И-Кошарской сш),2-е место Горохов Виталий (Ракитянская сш №3), Кудлаёв Виталий (ПСШ №2).
            В конкурсе «Туристические навыки», в котором нужно было определить азимут и завязать узлы лучшим стал Кардашов Юрий (Н-Пенская сш), 2-е место – Артёменко Вячеслав (И-Кошарская сш), 3-е место – Алексеев Дмитрий (РСШ №2).
            Этап перетягивание каната выиграли учащиеся Пролетарской сш №1, 2-е место – Дмитриевская сш, 3-е место И-Кошарская сш.
            Конкурс смотр строя и песни оценивался отдельно, ребятам предстояло показать строевую подготовку, исполнить строевую песню, приветствовать отделение в движении. Неоднократным победителем стала команда Н-Пенской сш, 2-е место заняла РСШ №3, 3-е место – И-Кошарская сш.
            Победителем этого праздника стала команда Ракитянская сш №3, 2-е место И-Кошарской сш,. 3-е место Пролетарская сш №2. Всем призёрам в личном зачёте были вручены памятные призы. Призёрам в командном первенстве вручены кубки.